lundi 31 mars 2014

Du 4 au 13 avril: Festival Sonic Protest à Paris et en Région

Festival:



Pour célébrer sa 10e édition, Sonic Protest prend ses aises et propose un généreux programme de dix jours, à Paris et aux alentours, dévolu aux défricheurs de musiques et autres explorateurs du sonore :
de Brigitte Fontaine & Areski Belkacem à Zeitkratzer en passant par Merzbow, Lee Ranaldo, Thurston Moore, Radian, Unas, The Rebel, DJ Marcelle, Mammane Sani, Evil Moisture, Phil Minton, Jean-François Laporte, Usé, Group Inerane duo, Selventher, KG, Èlg, Terminal Cheesecake ou Albert Marcœur et le Quatuor Béla, le champ est large et se permet d'englober les musiques de création sans étiquette ni a priori.

Adossées à une exposition, Let's get physical !, qui permet de visualiser ce qu'on entend (et vice versa) et à un programme d'action culturelle construit autour de trois ateliers qui partagent les pratiques, les six soirées de concerts de Sonic Protest 2014 se dérouleront dans une église (Viva Saint-Merry !), dans un cirque (électrique, bien sûr), dans des anciens entrepôts où Georges Méliès inventa le cinéma (La Parole Errante) et même dans une salle… de concerts (Centre Barbara FGO) où le festival débutera en célébrant sa 10è édition entre live et DJ set… jusqu'à l'aube.

Sonic Protest 2014 c'est aussi dix huit soirées dans treize autres villes : Creil, Bruxelles, Lyon, Brest, Marseille, Angers, Metz, Lille, Nantes, Dijon, Reims, Rotterdam et Tours, tour d'Europe et tour de force !

Parfois gratuites et toujours abordables, les soirées de Sonic Protest permettent les rencontres, promettent l'inédit et offrent de l'inouï : artistes cultes + projets tout jeune + installations sonores + DJ sets + restitutions d'ateliers + conférences + crêpes + compilation triple K7 + curiosa market + ouvert toute la nuit + rencontres inédites + 1eres fois à Paris + 10 jours d'exposition + programme participatif à la T.V. pour 24h non-stop en final !

Sonic Protest 2014 : une expérience de l'expérimentation, pour la 10è fois !

Dates à Paris et en Ile-de-France:

Friday April 4th:
Radian + KG + Evil Moisture + David Maranha and Will Guthrie Usé + Unas at Centre Musical FGO - Barbara (18e)

Saturday April 5th:
Arnaud Paquotte (performance) at La Générale (11e)

Sunday April 6th:
Atmosphérique (performance) at La Générale (11e)

Tuesday April 8th:
Brigitte Fontaine and Areski Belkacem (with Dondieu Divin) + Mammane Sani + Jéricho at Eglise Saint Merri (4e)

Wednesday April 9th:
Albert Marcoeur et le Quatuor Béla + Phil Minton + L'Oeillère at Le Cirque Electrique (20e)

Thirsday April 10th:
Merzbow + Zeitkratzer at Eglise Saint Merri (4e)

Friday April 11th:
Lee Ranaldo and Thurston Moore (Sonic Youth) + El G at La Parole Errante (Montreuil)

Saturday April 12th:
Terminal Cheesecake + Action Beat and G. W. Sok + The Rebel + Selvhenter + Le Cercle des Mallissimalistes and Xavier Quérel + Spectrometers at La Parole Errante (Montreuil)

Plus d'infos: 

www.sonicprotest.com
sur facebook

jeudi 20 mars 2014

04: Concerts in Paris (otherwise the city is indicated) in April 2014

Paris gigs

Tuesday April 1st:

Wednesday April 2nd:
The Skatalites at Le New Morning (10e)
Elysian Fields at Le Divan du Monde (18e)

Thirsday April 3rd:
Mustang at La Machine du Moulin Rouge (18e)
Plastiscines at La Maroquinerie (20e)

Friday April 4th:
The Exitements at Le New Morning (10e)
[Sonic Protest] Radian + KG + Evil Moisture + David Maranha and Will Guthrie Usé + Unas at Centre Musical FGO - Barbara (18e)
[Les Femmes s'en Mêlent] Alice Lewis +  Elysian Fields at Le Rack'am (Brétigny-sur-Orge)



Saturday April 5th:
[Sonic Protest] Arnaud Paquotte (performance) at La Générale (11e)
Keziah Jones at Le Trianon (18e)
Fuzzy Vox  + Birth of Joy at West Rock (Cognac) link 
Les Rivals at Le Chinois (Montreuil)







Sunday April 6th:
[Sonic Protest] Atmosphérique (performance) at La Générale (11e)

Monday April 7th:
The Stranglers at L'Olympia (9e)
Skip The Use at Le Trianon (18e)

Tuesday April 8th:
[Sonic Protest] Brigitte Fontaine and Areski Belkacem (with Dondieu Divin) + Mammane Sani + Jéricho at Eglise Saint Merri (4e)
Fauve at Le Bataclan (11e)

Wednesday April 9th:
Fauve at Le Bataclan (11e)
Chloé Mons at Canal Jemmapes (11e)
Wilfried* + Bertrand Burgalat at Les Trois Baudets (18e)
[Sonic Protest] Albert Marcoeur et le Quatuor Béla + Phil Minton + L'Oeillère at Le Cirque Electrique (20e)

Thirsday April 10th:
[Sonic Protest] Merzbow + Zeitkratzer at Eglise Saint Merri (4e)
Kurt Vile + Pall Jenkins at Café de la Danse (11e)
Fauve at Le Bataclan (11e)
Wishbone Ash at Le Divan du Monde (18e)

Friday April 11th:
La Souris Déglinguée (showcase) at Gibert Joseph (6e)
Rubin Steiner + Egyptology (ciné-concert) at Auditorium du Louvre (1er)
Fauve at Le Bataclan (11e)
Tagada Jones at Le Divan du Monde (18e)
The X-Ray Harpoons + Le A at La Mécanique Ondulatoire (11e)
[Sonic Protest] Lee Ranaldo and Thurston Moore (Sonic Youth) + El G at La Parole Errante (Montreuil)

Saturday April 12th:
Fauve at Le Bataclan (11e)
La Féline + Alice Lewis + Bertrand Burgalat et AS Dragon at La Maroquinerie (20e)
[Sonic Protest] Terminal Cheesecake + Action Beat and G. W. Sok + The Rebel + Selvhenter + Le Cercle des Mallissimalistes and Xavier Quérel + Spectrometers at La Parole Errante (Montreuil)
Fuzzy Vox at Emporium Gallorium (Rouen)



Sunday April 13th:

Monday April 14th:

Tuesday April 15th:

Wednesday April 16th:
King Khan and The Shrines + Sheetah et les Weissmüller at L'Aéronef (Lille) link

Thirsday April 17th:
Femi Kuti + Positive Force at Cité de la Musique (19e)
Fuzzy Vox at Soul Cat (Joinville le Pont)




Friday April 18th:
John Mayall at Le New Morning (10e)
The Shook-Ups + Les Kitschenette's at La Mécanique Ondulatoire (11e)
[Greasy Chicken Festival] Bloodshot Bill + Adolphe Sex et ses Machines + Les Braqueurs + Roy Kinke and BBQ + The Stripchords at El Diablo (Lille)




Saturday April 19th:
[Disquaire Day] Fuzzy Vox + The Burnin' Jacks at Place Sainte Marthe (16h) (10e)
Ziggy Marley at Le Trianon (18e)
[Greasy Chicken Festival] The Galileo 7 + The Hi-Class Joes + The Shook Ups! + Les Kitchenettes + Le Volcan + The Arrogants at El Diablo (Lille)



Sunday April 20th:
[Greasy Chicken Festival] Sheetah et les Weissmüller + The Richmond Sluts + Sudden Death of Stars + Plastic Man + Les Volfonis at El Diablo (Lille)

Monday April 21st:

Tuesday April 22nd:
Astonvilla at L'Alhambra (10e)
Miossec at La Cigale (18e)
Kaiser Chiefs at La Flèche d'Or (20e)
[Printemps de Bourges] Florent Marchet + Stromae at Le W (Bourges)
[Printemps de Bourges] Georgio + 3010 + Joke + Deen Burbigo + Bigflo and Oli + S-Crew at Le 22 Est / Ouest (Bourges)



Wednesday April 23rd:
The Richmond Sluts + Os Noctambulos at La Mécanique Ondulatoire (11e)
[Printemps de Bourges] Drenge + Biffy Clyro + Skip The Use + Shaka Ponk at Le W (Bourges)
[Printemps de Bourges] Cats On Trees + Miossec + Yodelice at Le Palais d'Auron (Bourges)
[Printemps de Bourges] Alex Sorres + Artcore State of Mind + Scoop and J.Keuz + Pih Poh + Billie Brelok + Schlaasss at Le 22 Est / Ouest (Bourges)
[Printemps de Bourges] Comausaure + Postcoitum + Andromakers + Miso Soup + Thylacine + Weekend Affair + Fakear at Le 22 Est / Ouest (Bourges)
[Printemps de Bourges] Christine and The Queens + Cascadeur + Anna Calvi at L'Auditorium (Bourges)
[Printemps de Bourges] Franck Monnet + Plaza Francia (Cathering Ringer and co) at Le Théâtre Jacques Coeur (Bourges)
[Printemps de Bourges] Jack's on Fire + Prval carlos Sibelius + Ava Luna at Scène Pression Live (Bourges)
[Printemps de Bourges] Olympia Fields + Adam and The Madams + Toybloid + Mineral at Scène SFR Jeunes Talents (Bourges)
[Printemps dans la Ville] Fuzzy Vox at  Beau Bar (Bourges)




Thirsday April 24th:
[Printemps de Bourges] Girls in Hawaii + Fauve + Detroit + Metronomy at Le W (Bourges)
[Printemps de Bourges] Klô Pelgag + Lisa Leblanc + Les orgues de Barback at Le Palais d'Auron (Bourges) 
[Printemps de Bourges] Baptizein and The Secret Yolk + Fragments + Casablanca Drivers + My Ant + We Are Match + The Buns + Bison Bisou at Le 22 Est / Ouest (Bourges)
[Printemps de Bourges] Traams + Von Pariahs + Cheveu + Marmozets + Royal Blood + Murkage + The Strypes at Le 22 Est / Ouest (Bourges)  
[Printemps de Bourges] Auden + Maissiat + Jeanne + Cherhal at L'Auditorium (Bourges)
[Printemps de Bourges] Dominique Dalcan + Plaza Francia (Catherine Ringer and co) at Le Théâtre Jacques Coeur (Bourges)
[Printemps de Bourges] Rufus Wainwright at  Le Palais Jacques Coeur (cour) (Bourges)
[Printemps de Bourges] Alexis and The Brainbow + Talisco + Coming Soon + Tiger Bell at Scène Pression Live (Bourges)
[Printemps de Bourges] The Craftmen Club + Minou + Einleit + In The Canopy at Scène SFR Jeunes Talents (Bourges)
[Printemps dans la Ville / Zic en Ville] The Kitchies + Fuzzy Vox (16h30) at Rue Coursalon (Bourges)




Friday April 25th:
Rufus Wainwright at La Gaîté Lyrique (3e)
King Khan and The Shrines at La Maroquinerie (20e)
[Printemps de Bourges] Naâman + Winston McAnuff and Fixi + Taïro + Danakil + Alborosie + Biga*Ranx at Le W (Bourges)
[Printemps de Bourges] Gaspard Royant + Emilie Simon + Julien Doré at Le Palais d'Auron (Bourges)
[Printemps de Bourges] Mark Berube + Artuan de Lierrée + Robbing Milions + Johnny Mafia + Pethrol + Kid Wise at Le 22 Est / Ouest (Bourges) 
[Printemps de Bourges] ALB + Natas Loves You + Owlle + The Mispers + Pegase + Mikhael Paskalev + HollySiz at Le 22 Est / Ouest (Bourges) 
[Printemps de Bourges] Christine Salem + Angélique Kidjo at L'Auditorium (Bourges)
[Printemps de Bourges] Nosfell + Plaza Francia (Catherine Ringer and co) at Le Théâtre Jacques Coeur (Bourges)
[Printemps de Bourges] Benjamin Clementine at  Le Palais Jacques Coeur (cour) (Bourges) 
[Printemps de Bourges] Tindersticks at La Cathédrale (Bourges)
[Printemps de Bourges] Northod + paon + Rocky + Gomina at Scène Pression Live (Bourges)
[Printemps de Bourges] Equateur + Superets + Loki Starfish + Mother of Two at Scène SFR Jeunes Talents (Bourges)
[Printemps dans la Ville / Zic en Ville] Gadjo Duo + Fuzzy Vox (16h30) at Rue Coursalon (Bourges)
Derriere! + The Gentlemen's Agreements + The Soulful Deviants at Le Cargö (Caen)





Saturday April 26th:
[Printemps de Bourges] Sarah W. Papsun + Breton + Klaxons + Kavinsky + Bakermat + Brodinski + Gesaffelstein + The Driver vs Electric Rescue + A Tribe Called Red + Salut C'est Cool + carbon Airways + Jackson and His Computerband + Daniel Avery + Gramatik at Le W / Le Palais d'Auron (Bourges)
[Printemps de Bourges] L'Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp + Parad + Grand Blanc + Isla + La Gallera Social Club + Feu! Chatterton at Le 22 Est / Ouest (Bourges)
[Printemps de Bourges] Karim Ouellet + Nathalie + Natiembé + Peter Peter* + Kadebostany + Flavia Coelho + Irma + Misteur Valaire at Le 22 Est / Ouest (Bourges)  
[Printemps de Bourges] Denai Moore + Melanie De Biasio + Raphael Gualazzi at L'Auditorium (Bourges)
[Printemps de Bourges] Sophie Maurin + Anne Sylvestre at Le Théâtre Jacques Coeur (Bourges) [Printemps de Bourges] Alexandre Tharaud at  Le Palais Jacques Coeur (cour) (Bourges) 
[Printemps de Bourges] Pendentif + We Were Evergreen  at Scène Pression Live (Bourges)
[Printemps de Bourges] BES BB Gang + The Sophia Lorenians + Jukebox Champions + Perfect Hand Crew at Scène SFR Jeunes Talents (Bourges) 
Fuzzy Vox (14h, showcase) at Cultura (Bourges)
[Printemps dans la Ville / Zic en Ville] Gadjo Duo + Fuzzy Vox (16h30) at Place Gordaine (17h) (Bourges)
La Souris Déglinguée (showcase 14h) at On The Ground Records (Saint Ouen) facebook event






Sunday April 27th:
[Printemps de Bourges] Zaho + Tal at Le W (Bourges)
[Printemps de Bourges] Lost My Name + Taymir + La Maison Tellier at Scène Pression Live (Bourges)
[Printemps de Bourges] Gatha + Kiz at Scène SFR Jeunes Talents (Bourges)

Monday April 28th:

Tuesday April 29th:
Winton McAnuff and Fixi at La Cigale (18e)
The Lords of Altamont at Le Trabendo (19e)
Plaza Francia (Catherine Ringer and co) at Folies Bergères (9e)

Wednesday April 30th:
The Strypes at La Gaîté Lyrique (3e)
Brns at Le Point Ephémère (10e)

mercredi 12 mars 2014

FUZZY VOX SUMMER TOUR 2014 !

Concert

Moucav asso and Music won't stop present :




More tourdates to be announced !

Want to book Fuzzy Vox ?

booking@fuzzyvox.com (clubs)
booking@musicwontstop.com (festival, venues)

more info:
Fuzzy Vox

mardi 11 mars 2014

La Souris Déglinguée : nouvel album "Les toits du Palace" sur Deezer

Disque



Le nouvel album de La Souris Déglinguée "Les toits du Palace" (Clandestines, 2014) est paru le 8 mars 2014 en numérique sur Deezer et sortira le 11 avril 2014 en CD et vinyle.

A l'occasion de la sortie de l'album, une rencontre avec le groupe se tiendra le 11 avril 2014 chez Gibert Joseph à Paris.

plus d'infos:
La Souris Déglinguée
Deezer

jeudi 6 mars 2014

5 avril: concert de Fuzzy Vox à West Rock (Cognac)

Concert / Disque



Directement venus des bords de Marne, nourris aux biberons du rock 60’s, du punk anglais, de la power pop et de l’indie actuelle, les trois garçons de Fuzzy Vox préfèrent s’exprimer sur les accords du garage, en résonance avec leurs collègues de San Francisco à la Ty Segall ou Thee Oh Sees, et leur creuset d’influences finit par livrer un alliage étonnant entre les Stooges et les Supergrass.

Après 2 EPs très remarqués en 2012, Fuzzy Vox sort son premier album "On Heat", mixé par le producteur suédois Pelle Gunnerfeldt (The Hives, Refused, les Wampas...).



Le power trio néerlandais Birth of Joy possède une composition aussi simple qu'efficace : un guitariste - chanteur (Kevin Stunnenberg) qui réveille le fantôme de Jim Morrison, un batteur à la frappe de bûcheron (Bob Hogenelst) et un organiste connecté au cosmos (Gertjan Gutman). L'album "The Sound of Birth Of Joy" compile des morceaux de leurs deux premiers disques parus en 2011 et 2012, "Life in Babalou" et "Make Things Happen", et inédits dans l'Hexagone. Le concept. Prenez la fougue du MC5, la puissance de Led Zeppelin, les envolées lysergiques des Doors et vous aurez un aperçu du rock garage endiablé de Birth of Joy. Le trio rallume la flamme du blues rock psychédélique de l'âge d'or 1967-1972. Il appelle ça "les sixties sous stéroïdes". Pas mieux !
Plus d'info:
Fuzzy Vox 
www.birthofjoy.com
www.westrock.org


Du 18 mars au 4 avril: Festival Les Femmes s'en Mêlent à Paris et en Région

Music won't stop recommande et soutient :



Le festival Les Femmes S'en Mêlent célèbre la scène féminine indépendante depuis maintenant 16 ans. A sa naissance en 1997, il ne s'agissait alors que d'un unique concert parisien, le 08 mars, journée internationale de la femme. Gardant cette même idée de départ mais s’affranchissant de cette journée de célébration, les Femmes S'en Mêlent s'étend désormais dans toute la France et sur plusieurs soirées à Paris et Grenoble.

Porté avec passion et curiosité, reconnu pour son éclectisme et son exigence, le festival met en avant des artistes innovantes, téméraires, affranchies et profondément singulières. Prenant appui sur une scène féminine de plus en plus riche et variée, il s'est développé au fil des années pour devenir un rendez-vous européen incontournable. Tirant partie de sa renommée il accueille de nombreuses artistes internationales et fait la part belle à la découverte et à l’émergence de nouveaux talents.

Les Femmes S'en Mêlent, hormis ce subtil jeu de mots dénotant avec un certain plaisir la présence de plus en plus importante des femmes dans la musique ; est un festival militant, solidaire, défricheur et indispensable.

Dates à Paris et en Ile-de-France:

Wednesday March 19th:
Julianna Barwick + Lidwine at Eglise Saint-Merri (4e)

Thirsday March 20th:
Sir Alice at Centre Pompidou (4e)

Friday March 21st:
Chrysta Bell + DENA + Forêt + Carol Conka + Léonie Pernet + Liz Green + Olöf Arnalds + Suzanne Combo  at Le Cent Quatre (19e)

Saturday March 22nd:
Alice Lewis + Anna Aaron +Cults + Emily Wells + Kandle + Lorelle Meets The Obsolete + Nadine Shah + Nicole Sabouné at Le Cent Quatre (19e)
DENA + Karol Conka + Sir Alice at Le Plan (Ris Orangis)

Wednesday March 26th:
Angel Olsen + Eleni Mandell + Emily Jane White at Le Divan du Monde (18e)

Thirsday March 27th:
Skator at L'Institut Suédois (3e)

Friday March 28th:
Barbi(e)turix + Dominique Young Unique + Gnucci + Kim Ki O + La Luz + Linkoban + Ena Lind at La Machine du Moulin Rouge (18e)
St. Lô + Kadebostany at L'EMB (Sannois)

Saturday March 29th:
Mesparrow + Hollysiz at File 7 (Magny Le Hongre) 

Friday April 4th:
Alice Lewis +  Elysian Fields at Le Rack'am (Brétigny-sur-Orge)

Plus d'infos:
www.lfsm.net
sur facebook

samedi 1 mars 2014

03: Concerts in Paris (otherwise the city is indicated) in March 2014

Paris gigs

Saturday March 1st:
HAIM at Le Trianon (18e)
Cloud Control at La Maroquinerie (20e)
[Les Minets] Les GriGris au Corcorans (20e)



Sunday March 2nd:
Belleruche at Le Point Ephémère (10e)

Monday March 3rd:
Mutual Benefit at Le Point Ephémère (10e)
Midlake at Le Trianon (18e)

Tuesday March 4th:
Manu Dibango at L'Olympia (9e)
Fauve at Bataclan (11e)

Wednesday March 5th:
Fauve at Bataclan (11e)
Sepultura at Le Trabendo (19e)

Thirsday March 6th:
Tomy and The Cougars + Pain Dimension + The Greyguts at La Mécanique Ondulatoire (11e) facebook event
Fauve at Bataclan (11e)
Breton at La Cigale (18e)



Friday March 7th:
Fauve at Bataclan (11e)

Saturday March 8th:
Fauve at Bataclan (11e)

Sunday March 9th:
Fitz and The Tantrums at La maroquinerie (20e)

Monday March 10th:
Les Têtes Raides at le Bataclan (10e)
Franz Ferdinand at Le Zénith (19e)

Tuesday March 11th:
The Silver Mt Zion Memorial at La Cigale (18e)
 
Wednesday March 12th:
La Maison Tellier at Le Trabendo (19e)
Boy and Bear + Dancing Years at La Maroquinerie (20e)

Thirsday March 13th:
Liz McComb at Casino de Paris (9e)
Le Prince Miiaou at Café de la Danse (10e)
Robert Gasper Experiment at La Cigale (18e)
White Fang + Dame Blanche at L'Espace B (19e)
The Nortwist at La Maroquinerie (20e)

Friday March 14th:
Elliott Murphy at Le New Morning (9e)
Vanilla Fudge (Ouaaahhhh!!! Still on stage with incredible energy !!!) at Divan du Monde (18e)
Miyavi at La Cigale (18e)

Saturday March 15th:
Elliott Murphy at Le New Morning (9e)

Sunday March 16th:
Sixto Rodriguez at L'Olympia (9e)
The Temptations at La Cigale (18e)

Monday March 17th:
Les Têtes Raides at Le Bataclan (11e)
 
Tuesday March 18th:
Girls in Hawaii at l'Olympia (9e)

Wednesday March 19th:
[Les Femmes s'en Mêlent]  Julianna Barwick + Lidwine at Eglise Saint-Merry (4e)
The Legendary Tigerman at Le Point Ephémère (10e)
Les Têtes Raides at Le Bataclan (11e)




Thirsday March 20th:
[Les Femmes s'en Mêlent]  Sir Alice at Centre Pompidou (4e)
Suspect + Jukebox Champions at Le Bataclan (11e)
Prefuse 73 at La Machine du Moulin Rouge (18e)

Friday March 21st:
Factotum + Os Noctambulos at Le Zorba (10e)
[Les Femmes s'en Mêlent] Chrysta Bell + DENA + Forêt + Carol Conka + Léonie Pernet + Liz Green + Olöf Arnalds + Suzanne Combo  at Le Cent Quatre (19e)
Von Pariahs at La Maroquinerie (20e)

Saturday March 22nd:
[Les Femmes s'en Mêlent] Alice Lewis + Anna Aaron +Cults + Emily Wells + Kandle + Lorelle Meets The Obsolete + Nadine Shah + Nicole Sabouné at Le Cent Quatre (19e)
Cheveu + Frustration  at Le Hangar (Ivry-sur-Seine) lien
[Les Femmes s'en Mêlent] DENA + Karol Conka + Sir Alice at Le Plan (Ris Orangis)



Sunday March 23rd:

Monday March 24th:
Ibrahim Laalouf at L'Olympia (9e)
Les Têtes Raides at Le Bataclan (11e)

Keziah Jones at Le Trianon (18e)

Tuesday March 25th:
The Lanskies + Oh! Tiger Moutain at Le Divan du Monde (18e)
Stuck in the Sound + Bunnies In Love at La Flèche d'Or (20e)

Wednesday March 26th:
Status Quo at Palais des Sports (15e)
[Les Femmes s'en Mêlent] Angel Olsen + Eleni Mandell + Emily Jane White at Le Divan du Monde (18e)
FFF at La Cigale (18e)
Aqua Nebulla Oscillator + Deep Space at l'Espace B (19e)

Thirsday March 27th:
[Les Femmes s'en Mêlent]  Skator at L'Institut Suédois (3e)
FFF at Le Bataclan (11e)
Sarah W. Papsun at La Maroquinerie (20e)

Friday March 28th:
Piers Faccini at Théâtre de la Cité Internationale (14e)
[Les Femmes s'en Mêlent] Barbi(e)turix + Dominique Young Unique + Gnucci + Kim Ki O + La Luz + Linkoban + Ena Lind at La machine du Moulin Rouge (18e)
[Les Femmes s'en Mêlent] St. Lô + Kadebostany at L'EMB (Sannois)

Saturday March 29th:
Temples at La Maroquinerie (20e)
[Les Femmes s'en Mêlent] Mesparrow + Hollysiz at File 7 (Magny Le Hongre)
[Chorus] Baby Shambles + Mademoiselle K + Nasser + Jim Jones Revue + Sarah W. Papsun at Parvis de la Défense (Puteaux)




Sunday March 30th:
[Chorus] The Bellrays + Skip The Use + Salut C'est Cool + Rocky + Findlay + Kid Karate at Parvis de la Défense (Puteaux)

Monday March 31st:
Dominique Dalcan at Café de la Danse (11e)
Les Têtes Raides at Le Bataclan (11e)
We Are Scientists + Paw at La Maroquinerie (20e)